Nos centres de distribution

Commonwealth Plywood Distribution possède sept centres de distribution de matériaux d’ébénisterie au Québec et en Ontario.

Nos succursales permettent aux ébénistes et cuisinistes de trouver tous les produits dont ils ont besoin.

Montréal


100, rue de Vaudreuil
Boucherville (Québec)
J4B 5G4
(514) 527-4581
(800) 361-7000 sans frais
(514) 522-9334 télécopieur

Jean-Marc Bolduc
Directeur de succursale
jeanmarc.bolduc@commonwealthplywood.com

Simon Brossard
Directeur des ventes
simon.brossard@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

Québec


5850, rue des Tournelles
Québec (Québec)
G2J 1E4
(418) 624-1515
(877) 624-1515 sans frais
(418) 624-9595 télécopieur

Christian Dinel
Directeur de succursale
christian.dinel@commonwealthplywood.com

Claude Légaré
Directeur des ventes
claude.legare@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

Toronto


25, Dansk Court
Rexdale (Ontario)
M9W 5N6
(416) 675-3266
(800) 268-6965 sans frais
(416) 675-3482 télécopieur

Greg Hoszko
Directeur de succursale
ghoszko@commonwealthplywood.com

Scott Hanzel
Directeur des ventes
scott.hanzel@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

Ottawa


2950, Swansea Crescent
Ottawa (Ontario)
K1G 3W4
(613) 688-2280
(877) 536-2280 sans frais
(613) 688-2281 télécopieur

Brent Cordick
Directeur de succursale
brent.cordick@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

Waterloo


100, Randall Drive
Waterloo (Ontario)
N2J 4A9
(519) 885-2810
(800) 563-6081 sans frais
(519) 885-2062 télécopieur

Doug Hazzard
Directeur de succursale
dhazzard@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

London


1010, Green Valley Road
London (Ontario)
N6N 1E3
(519) 681-5304
(800) 265-6003 sans frais
(519) 681-8404 télécopieur

Brian Brown
Directeur de succursale
bbrown@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

North Bay


12, Old Sturgeon Falls Road
North Bay (Ontario)
P1B 8G5
(705) 495-3166
(800) 461-3211 sans frais
(705) 495-3327 télécopieur

Bob Bilodeau
Directeur de succursale
bob.bilodeau@commonwealthplywood.com

Agrandir le plan

Dernières nouvelles

Inscrivez-vous

Inscrivez-vous à notre bulletin d’informations générales.